[18+]
5 октября 2018 в 17:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура Екатеринбурга открыла «горячую линию» по плохой уборке мусора

Прокуратура Екатеринбурга начала прием жалоб от горожан на плохую уборку мусора на телефон «горячей линии» 229-59-24, сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, что обращения также можно направлять через интернет-приемную на официальном сайте прокуратуры Свердловской области. В своих обращениях необходимо указывать конкретные адреса появления несанкционированных свалок, отсутствия мусорных контейнеров.
Ранее прокурор Верх-Исетского района Екатеринбурга Александр Юровских объявил предостережение директору МУП «Спецавтобаза» Сергею Пономареву из-за проблем с вывозом мусора. Одновременно прокурор города Светлана Кузнецова объявила официальное предупреждение по той же причине вице-мэру по вопросам благоустройства Евгению Архипову.
Напомним, число жалоб на замусоренность города растет из-за того, что с привычных горожанам площадок исчезли мусорные контейнеры. С 1 ноября за вывоз отходов будут отвечать специально определенные компании-операторы, до этого ответственность за вывоз и утилизацию несет мэрия.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист