[18+]
5 октября 2018 в 17:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура Екатеринбурга открыла «горячую линию» по плохой уборке мусора

Прокуратура Екатеринбурга начала прием жалоб от горожан на плохую уборку мусора на телефон «горячей линии» 229-59-24, сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, что обращения также можно направлять через интернет-приемную на официальном сайте прокуратуры Свердловской области. В своих обращениях необходимо указывать конкретные адреса появления несанкционированных свалок, отсутствия мусорных контейнеров.
Ранее прокурор Верх-Исетского района Екатеринбурга Александр Юровских объявил предостережение директору МУП «Спецавтобаза» Сергею Пономареву из-за проблем с вывозом мусора. Одновременно прокурор города Светлана Кузнецова объявила официальное предупреждение по той же причине вице-мэру по вопросам благоустройства Евгению Архипову.
Напомним, число жалоб на замусоренность города растет из-за того, что с привычных горожанам площадок исчезли мусорные контейнеры. С 1 ноября за вывоз отходов будут отвечать специально определенные компании-операторы, до этого ответственность за вывоз и утилизацию несет мэрия.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов