[18+]
8 октября 2018 в 18:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральцам разрешат вернуться в лес

© Фото из открытых источников
В Свердловской области в ближайшее время будет отменен пожароопасный период, который был введен из-за угрозы лесных пожаров. Об этом сообщает департамент информационной политики региона со ссылкой на руководителя областного департамента лесного хозяйства Олега Сандакова.
По его словам, приказ об отмене спецрежима должна подготовить Уральская база авиационной охраны.
Пожароопасный период в Свердловской области был введен в апреле 2018 года. С 10 июня в ряде муниципалитетов (включая Екатеринбург) режим был ужесточен. На время действия пожароопасного периода запрещалось посещать лес (в некоторых случаях), а также разжигать костры и устраивать шашлыки.
За время пожароопасного режима в регионе произошло 475 природных пожара. Площадь возгорания составила более 6 тыс. га.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии