[18+]
8 октября 2018 в 20:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Екатеринбурга предупредил об угрозе остановки метро в 2019 году

© Фото из открытых источников
Движение поездов в екатеринбургском метрополитене может быть остановлено в случае нехватки финансирования на ремонт вагонов. Об этом в эфире программы «Открытая студия» сказал глава города Александр Высокинский.
«Если в 2019 году мы не решаем проблему с нашими поездами в метро, оно может остановиться, потому что будет запрещена его эксплуатация», - сказал Высокинский.
Вместе с тем он добавил, что встречался с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и с руководством региона достигнуто взаимопонимание о необходимости дополнительных расходов на городской транспорт.
Также Александр Высокинский напомнил о подготовке к запуску транспортной реформы и введению повременного тарифа. Эти меры могут нормализовать ситуацию.
Ранее в горадминистрации подсчитали, что в екатеринбургском метрополитене необходимо обновить около 50 вагонов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты