[18+]
10 октября 2018 в 10:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Высотные дома в Екатеринбурге на два дня останутся без света

© Фото из открытых источников
Жильцы 24-этажных жилых домов в переулке Шадринский в Пионерском микрорайоне Екатеринбурга два дня проведут без электроэнергии. Об этом их известили в Екатеринбургской электросетевой компании. Плановое отключение ждет высотки в четверг и в пятницу с 9:00 до 20:00.
Как заявили ЕАН в пресс-службе компании, причиной отключения электроэнергии являются неотложные работы на подстанции 9051.
«Это работы по устранению выявленных в ходе осмотра оборудования дефектов, непроведение которых может в будущем грозить серьезным повреждением оборудования. Поэтому во избежание возможных аварийных ситуаций энергетики осуществляют подобные неотложные мероприятия, которые всегда спланированы заранее, а потребители - своевременно уведомлены», - заявили в компании.
Энергетики отмечают, что время отсутствия света с утра до вечера указано по максимуму.
«Если работы завершаются быстрее, нормальная схема электроснабжения восстанавливается в более ранний срок», - пообещали в ЕЭСК.
В энергокомпании отметили, что УК в таких случаях должна переводить дома на электроснабжение по резервному кабелю – многоквартирники должны быть запитаны по двум вводам, за исправностью которых должны следить коммунальщики. Таким образом, если УК во время позаботится, то жители дома не почувствуют отсутствуя энергоснабжения.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Госдуме рассказали, как ущерб от атак на Wildberries отразится на покупателяхК дисциплинарному взысканию привлекли судью Оренбургского арбитражного судаЧем и как прививать собак после запрета четырех серий «Мультикана» - ликбез ЕАНЧелябинский депутат Наумов подал в суд после отказа в регистрации кандидатом на выборахВласти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в Екатеринбурге