[18+]
10 октября 2018 в 13:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский суд приостановил работу кулинарии в Каменске-Уральском из-за кишечной палочки

© Фото из открытых источников
Свердловский областной суд приостановил на 20 суток работу кулинарии «Ням-ням» в Каменске-Уральском из-за обнаруженной там кишечной палочки, сообщили в пресс-службе суда.
В середине августа текущего года Роспотребнадзор провел эпидемиологическую проверку в кулинарии «Ням-ням». Исследование проводилось в связи с ростом в районе заболеваемости острыми кишечными инфекциями и сальмонеллезом. В результате проверки сотрудники надзорного органа обнаружили, что в общепите отсутствуют отдельный вход и туалет для посетителей, не соблюдаются этапы мытья посуды, не ведется контроль за работой бактерицидной лампы, не созданы условия для мытья рук персонала.
Кроме того, пробы смывов внешней среды с гастроемкости, противня, терки, полки готовой продукции, полки витрины и весов показали наличие на поверхностях кишечной палочки.
Суд Каменска-Уральского назначил индивидуальному предпринимателю Евгению Резниченко, владельцу кулинарии «Ням-ням», административное наказание: обязал приостановить деятельность общепита на 20 суток. Бизнесмен посчитал назначенное ограничение слишком длительным и обратился с жалобой в Свердловский областной суд, однако судебная коллегия оставила решение без изменения.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Что искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиков