[18+]
15 октября 2018 в 19:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кишечную инфекцию в екатеринбургскую школу занесли сотрудники МУП «Столовая № 41»

© Фото из открытых источников
Сотрудники управления Роспотребнадзора по Свердловской области установили причину вспышки кишечной инфекции в екатеринбургской школе № 83, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Как показала проверка, проведенная санитарными врачами, инфекцию в школу занесли сотрудники ЕМУП «Столовая № 41». Они оказались носителями норовируса.
Также выяснилось, что на пищеблоке не соблюдался санитарно-противоэпидемический режим. Это и стало причиной распространения инфекции.
Школа № 83 закрыта на карантин с 15 октября по 19 октября в связи с подозрением на острую кишечную инфекцию у пяти учеников, сообщили в департаменте образования администрации Екатеринбурга. Школьники временно будут получать образование дистанционно.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Отделить частников от профессиональных таксистов предложили в РоссииСолдат воюет не за Родину и деньги: ветеран СВО Ярослав Манцевич в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В УрФУ сократят платные места на популярные факультеты по установке МосквыВ 4-ю годовщину начала СВО свердловские школьники пообщались по телемосту с бойцами на передовойЧелябинский эколог рассказал ЕАН о решении проблемы фекального загрязнения озера УвильдыДепутаты думы Екатеринбурга поспорили, где детям собирать автоматы