[18+]
20 октября 2018 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Юная екатеринбурженка выиграла чемпионат мира по шахматному блицу

© Фото из открытых источников
Жительница Екатеринбурга Лея Гарифуллина стала чемпионкой мира по шахматному блицу среди девушек до 14 лет. Юная шахматистка одержала семь побед подряд на чемпионате в Греции, пишет «Областная газета».
Девушка набрала 7,5 из возможных 9 баллов.
Начала на чемпионате девушка с неожиданного поражения, но после этого шахматистка 7 раз подряд одержала победу над оппонентами. В финале ей оставалось лишь не проиграть китаянке Кайю Нинь, так и прозошло - партия завершилась вничью.
Ещё один представитель Свердловской области - Тимур Фахрутдинов из Верхней Пышмы занял 18 строчку турнирной таблицы по соревнованиям среди юношей до 18 лет.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога