[18+]
23 октября 2018 в 12:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Это диверсия и провокация!»: мэрия Екатеринбурга впервые прокомментировала дело «Золушки»

Высокопоставленный чиновник администрации Екатеринбурга впервые прокомментировал скандалы, которые сотрясают рынок питания в городских школах. По версии начальника департамента по управлению муниципальным имуществом Николая Герасимова, претензии к муниципальным предприятиям, которые он курирует, беспочвенны.
Напомним, ЧП в школах Екатеринбурга, связанные с отравлениями детей, вспышками различных заболеваний, происходят регулярно. Вызывает вопросы и сложившаяся практика закупки продуктов питания по откровенно завышенным ценам.
«Случаи такие, к сожалению, есть. Но эти случаи происходят не только в муниципальных предприятиях, но и в частных, везде происходят. Безобразно, что такие случаи есть. Работают комитеты и комиссии, рабочие группы, все разбирается в соответствии с законом», - заявил ЕАН глава ДУМИ.
При этом, по версии Николая Герасимова, претензии к «школьным» МУПам могут говорить о некоей спланированной атаке на сложившуюся систему.
«Нельзя отрицать, что это (интервью ЕАН с замдиректора МУП «Золушка» и все последующие события, - прим. ЕАН) еще и желание зайти на рынок муниципальных предприятий. Это 100%, - добавил Николай Герасимов.
По версии чиновников мэрии, которую они транслируют в режиме off-record, «происходящее вообще могло быть диверсией и провокацией конкурентов, на которую повелись журналисты».
Отметим, что силовые и надзорные органы сейчас проверяют информацию о практике работы МУПов, о которой нашему агентству рассказала действующий заместитель директора «Золушки» Елена Третьякова. Следственный комитет возбудил и расследует уголовное дело сразу по двум статьям.
Фото: екатеринбург.рф
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Митрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛ