[18+]
24 октября 2018 в 10:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчане стали меньше зарабатывать и больше тратить

Номинальные денежные доходы свердловчан в январе - августе 2018 года составили 1,18 трлн рублей или чуть более 34 тыс. рублей в месяц на человека. По данным областного правительства, по сравнению с предыдущим годом они снизились почти на 1%. Еще больше снизились реальные доходы, то есть поступления, скорректированные на рост цен, этот показатель составил почти 3%.
Специалисты при этом фиксируют парадоксальную тенденцию: при общем снижении доходов жители Среднего Урала потратили на товары и оплату услуг на 38,1 млрд рублей больше, чем в 2017 году. К примеру, за август 2018 года расходы населения по сравнению с августом прошлого года выросли на 4%.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Главный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублей