[18+]
24 октября 2018 в 18:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области создают третье суперведомство для привлечения инвестиций

© Фото из открытых источников
На рассмотрение свердловского Заксобрания планируется внести проект поправок, авторы которых предлагают создать автономную некоммерческую организацию «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области».
Как сообщает пресс-служба регионального парламента, документы были рассмотрены сегодня на заседании комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству. Соответствующие изменения предлагается внести в программу управления госсобственностью Свердловской области и приватизации госимущества на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.
Аргументы в пользу создания новой организации высказал замглавы областного министерства инвестиций и развития Александр Породнов. По его словам, агентство будет работать с потенциальными инвесторами, а также заниматься «развитием конгрессно-выставочной деятельности и подготовкой заявок на проведение в регионе различных крупных деловых, культурных или спортивных мероприятий». На создание организации потребуется в 2019 году потратить 262 млн рублей.
В случае, если областное Заксобрание, одобрит поправки, то в регионе появится уже третья подобная организация. Первая – «Корпорация развития Среднего Урала» была учреждена еще в 2010 году по инициативе главы региона Александра Мишарина. В августе 2014 года было создано министерство инвестиций и развития Свердловской области.
По данным Свердловскстата, в 2017 году объем инвестиций в основной капитал Свердловской области составил 337,8 млрд рублей, что на 3,6% ниже уровня предыдущего года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО