[18+]
25 октября 2018 в 15:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчане остались без пенсии из-за краха Уралтрансбанка

Жители Красноуфимска и Красноуфимского района получат пенсию с существенной задержкой из-за отзыва лицензии у Уралтрансбанка.
«Пенсионный фонд в этих муниципалитетах начал проводить работу по информированию граждан. Все перечисления в Уралтрансбанк в настоящий момент прекращены. Банк со своей стороны заверил, что пенсионеры получат свою пенсию в течение 2 -3 недель», - сообщили ЕАН в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Свердловской области.
Там напомнили, что по закону пенсионер имеет право выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсий, и уведомить об этом территориальный орган ПФР. Порядок взаимодействия с выбранной пенсионером организацией устанавливается договором. Но в случае отзыва лицензии у банка договор с ним автоматически расторгается. После этого Пенсионный фонд начинает проводить информационную работу с пенсионерами, предлагая им выбрать другой банк или доставочную организацию.
Напомним, Центробанк объявил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у Уралтрансбанка сегодня, 25 октября. Причина - существенное снижение размера собственных средств (капитала) банка и несоблюдение обязательных нормативов ЦБ.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На Екатеринбург идут сильные снегопадыЕкатеринбургский «Автомобилист» обыграл московский ЦСКАМинистры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае Коляде