[18+]
28 октября 2018 в 17:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Екатеринбург-Арену» закроют для футбольных матчей до марта 2019 года

ФК «Урал» объявил о временной смене площадки для проведения домашних матчей.
Как сообщает пресс-служба команды, до марта 2019 года клуб будет играть на газоне Уральской футбольной академии (бывшая «СКБ-Банк Арена»).
«Данная мера является вынужденной и обусловлена климатическими условиями уральского региона, а также календарем чемпионата России. В первой части сезона газон "Екатеринбург-Арены" выдержал уже 8 официальных матчей российской премьер-лиги (РПЛ). Температура воздуха на Урале при этом не становилась выше, и обслуживать поле, поддерживая его высокое качество, становится все сложнее», - говорится в объяснении ФК «Урал».
В команде решили поберечь газон для встреч с топовыми клубами РПЛ: «Зенитом», ЦСКА, «Локомотивом» и «Спартаком». В ФК «Урал» добавили, что если поле не удастся сохранить в удовлетворительном состоянии, то может повториться конфликтная ситуация прошлого сезона. Тогда встречу «Урал» - «Локомотив» едва не перенесли на другую площадку из-за некачественного газона.
Накануне вечером «шмели» провели на «Екатеринбург-Арене» встречу с футболистами «Уфы». До конца 2018 года ФК «Урал» должен провести еще две домашних игры: против нижегородского «Олимпа» (1/8 Кубка России) и «Оренбурга».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд заставит федеральную структуру привести в порядок усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньшеДело свердловского учителя-душителя взяли на контроль в МосквеВладельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в Екатеринбурге