[18+]
31 октября 2018 в 17:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти не знают, что делать с бродячими собаками

© Фото из открытых источников
За 9 месяцев уходящего года в Свердловской области отловлено более 8,7 тыс. бродячих собак. Эту цифру назвали на заседании комитета по аграрной политике областного Законодательного собрания.
Результат работы признан удовлетворительным, однако мэры жалуются на то, что необходимо срочно возводить новые пункты для кратковременного содержания собак. Кроме того, существует еще одна сложность: по закону отловленных собак можно содержать в таких пунктах полгода, что требует больших финансовых затрат. Но до сих пор не урегулирован вопрос, что делать с животным по истечении этого времени.
Итогом дискуссии стало решение продолжать диалог с коллегами из Государственной думы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа