[18+]
1 ноября 2018 в 09:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Свердловской ТЭЦ модернизируют водогрейный котел

© Фото из открытых источников
Энергетики Свердловской ТЭЦ реализуют проект технического перевооружения газового оборудования водогрейного котла, сообщили в Свердловском филиале «Т Плюс».
Комплекс ремонтных мероприятий проводится для повышения безопасности котлоагрегата и станции в целом. Проект предусматривает целый ряд технических решений с установкой современной запорной и регулирующей арматуры и элементов защитно-запальных устройств горелок. Так, процесс горения при розжиге горелок и после растопки котла переводится на автоматическое управление, внедряется микропроцессорное оборудование.
Одновременно на участке контрольно-измерительных приборов и автоматики электрического цеха ведется техническое перевооружение системы технологических защит, контроля механических величин и вибрации турбогенератора. Старая аппаратура выработала свой нормативный ресурс. Ее заменят на современную и более точную для повышения надежности, безопасности и эффективности эксплуатации турбоагрегата. Система выполняет важные функции: контролирует и регистрирует параметры и состояние оборудования (например, частоту вращения, вибрацию и осевой сдвиг турбогенератора), предоставляет информацию оперативному персоналу, регистрирует нештатные ситуации.
Фото: пресс-служба Т Плюс
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Дефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодно