[18+]
1 ноября 2018 в 17:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Святогор» подтвердил свое соответствие международным энергетическим стандартам

«Святогор» - красноуральское предприятие металлургического комплекса УГМК - подтвердил свое соответствие международным стандартам системы энергетического менеджмента. Аудиторы немецкого сертификационного органа в области экспертизы, испытаний и сертификации TÜV SÜD провели вторую ступень сертификации предприятия.
Как сообщает пресс-служба УГМК, в течение двух дней аудиторы инспектировали основные цеха производства: металлургический, энергетический, горный, а также обогатительную фабрику и ремонтно-механический завод. В программу их визита попали и девять отделов предприятия. Работа каждого подразделения оценивалась по нескольким критериям энергосбережения и энергоэффективности.
«В первую очередь нас интересовало, как отслеживаются и применяются на практике требования международного стандарта ISO 50001:2011, - рассказал ведущий аудитор компании TÜV SÜD Дмитрий Панкратов. - Каким образом на "Святогоре" оценивается значимость источников энергопотребления, как определяются показатели энергорезультативности, как проводится внутренний аудит энергосистемы».
По результатам аудита отклонений в выполнении требований международного стандарта системы энергоменеджмента не выявлено. На итоговом совещании было принято решение о выдаче ОАО «Святогор» сертификата соответствия международным стандартам системы энергетического менеджмента.
«Программа энергоменеджмента позволит нашему предприятию выйти на качественно новый уровень энергоэффективности, - пояснил главный энергетик ОАО «Святогор» Александр Сергеев. - Экономия энергетических ресурсов поможет снизить себестоимость продукции и, как следствие, повысит нашу конкурентоспособность на рынке».
Совокупные затраты предприятия на выполнение мероприятий по внедрению системы энергетического менеджмента составили порядка 2,4 млн рублей.
Фото: пресс-служба УГМК
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме