[18+]
1 ноября 2018 в 19:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бороться с подростковым экстремизмом в Нижнем Тагиле будет РПЦ

© Фото из открытых источников
Администрация Нижнего Тагила рассмотрит вопрос о предоставлении земельного участка для строительства духовно-просветительского центра (ДПЦ) Нижнетагильской епархии РПЦ, сообщает пресс-служба мэрии.
Как полагают в епархии, появление этого центра позволит бороться с экстремизмом среди подростков.
«У нас молодое поколение ушло в Интернет, мы их теряем, в результате на территории России сегодня происходят печальные события, связанные с экстремизмом. Деятельность нашего учреждения будет направлена в первую очередь на снижение уровня нетерпимости в молодежной среде», - заявил директор автономной некоммерческой организации по созданию, восстановлению и деятельности духовно-просветительских центров Нижнетагильской епархии Николай Иванов.
Строительство ДЦП планируется начать в декабре 2018 года. Глава Нижнего Тагила поручил ускорить процесс, связанный с оформлением всех документов.
В духовно-просветительском центре планируется обустроить библиотеку и отделы для катехизации и взаимодействия со школами. В здании появятся два зала на 210 и 50 мест.
Строительство ДПЦ будет софинансироваться из бюджетных средств, поскольку проект попал в федеральную программу.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Госдуме рассказали, как ущерб от атак на Wildberries отразится на покупателяхК дисциплинарному взысканию привлекли судью Оренбургского арбитражного судаЧем и как прививать собак после запрета четырех серий «Мультикана» - ликбез ЕАНЧелябинский депутат Наумов подал в суд после отказа в регистрации кандидатом на выборахВласти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в Екатеринбурге