[18+]
2 ноября 2018 в 11:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Американское правительство прокляло золото, добытое в Венесуэле

Президент США Дональд Трамп распорядился ввести новые санкции в отношении Венесуэлы. Во благо граждан этой страны он запретил американцам покупать добываемое там золото.
Отныне сделки граждан США по покупке золота из Венесуэлы приравнены к коррупционным нарушениям. Казначейство получило право блокировать счета любого американца, уличенного в связи с правительством Николаса Мадуро. Все это делается, чтобы, согласно официальному заявлению, помешать властям страны «расхищать богатство Венесуэлы в своих коррумпированных целях», передает ТАСС.
Добыча и продажа золота является одной из серьезных строк наполнения бюджета для испытывающей огромные финансовые трудности Венесуэлы. В год тут добывается порядка 20 тонн благородного металла стоимостью сотни миллионов долларов. Основным покупателем является Турция.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Глава МЧС России взял на контроль борьбу с паводками в Свердловской областиДепутата сысертской думы подозревают в подлоге при проведении референдума против мусорного полигонаРоссия и Украина провели обмен телами погибшихСвердловчане этим летом выбирают путешествия к пингвинам и китамСвердловский депутат Свалов зарегистрировался на выборы в ГосдумуПосле публикации ЕАН проектное бюро в Екатеринбурге начало выплачивать зарплату сотрудникам