[18+]
2 ноября 2018 в 16:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге создают новый сервис для записи детей в школы

Департамент образования Екатеринбурга объявил конкурс на разработку сервиса, который станет альтернативой порталу госуслуг при записи детей в первые классы.
Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.
Начальная максимальная цена контракта 1 338 327 рублей. Аукцион состоится 16 ноября. Услуги должны быть оказаны до 15 декабря 2018 года.
Как пояснили в пресс-службе городского департамента образования, новый сервис позволит записывать детей в первые классы с помощью «Личного кабинета» на сайте мэрии.
«У нас уже есть личный кабинет на официальном портале Екатеринбурга, сейчас идет речь о том, чтобы технически там появилась возможность подачи заявления в первый класс. Это будет альтернативной площадкой, чтобы у родителей была возможность не только всем разом заходить на госуслуги. Мы просим, чтобы ресурс мог выдерживать повышенную нагрузку», - уточнили в пресс-службе.
Напомним, что в ночь на 1 февраля, когда в Екатеринбурге открывается запись первоклашек на предстоящий учебный год, традиционно «падает» сайт госуслуг.
Стараясь как можно быстрее устроить своих детей в престижные школы, горожане подают заявления сразу с нескольких устройств.
Сообщалось, что сайт госуслуг с такой нагрузкой не справляется и усовершенствовать его невозможно, поскольку изначально он не был разработан под услуги так называемого «аукционного типа».
Глава департамента образования Екатерина Сибирцева обещала, что в 2019 году екатеринбуржцы смогут записывать детей в школу, пользуясь альтернативным городским интернет-сервисом.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть