[18+]
7 ноября 2018 в 12:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В деле о коррупции в полиции Первоуральска всплыл ПНТЗ

© Фото из открытых источников
Задержание начальника ОМВД по Первоуральску Олега Грехова может быть связано с градообразующим Первоуральским новотрубным заводом (Группа ЧТПЗ Андрея Комарова). По версии интернет-издания «Вечерние ведомости», полковник мог получить взятку от представителей предприятия. По неподтвержденной информации, Грехов по заказу трубников мог заниматься прослушкой телефонных переговоров их конкурентов, в связи с чем на ПНТЗ проходят обыски.
В пресс-службе предприятия факт визита в заводоуправление силовиков опровергают.
«Предприятие работает в обычном режиме, никаких спецопераций на его территории не проводится. Распространенная информация не соответствует действительности», - заявили ЕАН представили завода.
Напомним, по официальной информации, полковника Грехова задержали по подозрению в коррупционном преступлении. В спецоперации приняли участие сотрудники регионального УФСБ и полицейские из подразделения собственной безопасности.
Проводятся оперативно-следственные действия, решается вопрос об отстранении офицера от занимаемой должности на период проведения разбирательства, заявил руководитель пресс-центра ГУ МВД Валерий Горелых.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихииКомпания Чемезовой не доказала освоение грантов на свердловские туробъекты