[18+]
7 ноября 2018 в 20:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга отказалась от концепции развития ЦПКиО, предложенной Шадриным

© Фото из открытых источников
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский объявил конкурс на разработку концепции по развитию Центрального парка культуры и отдыха имени В.В. Маяковского, сообщает пресс-служба горадминистрации
Мэрия готова принимать заявки как от профессиональных дизайнеров и архитекторов, так и от рядовых горожан.
«Отличительная особенность конкурса – отсутствие границ для творчества. Главное, чтобы автор или авторский коллектив предложил свое направление развития ЦПКиО. Основное условие – концепция должна предусматривать летний и зимний варианты эксплуатации парка Маяковского», - говорится в техзадании.
В особенности подчеркнуты варианты, в которых предусмотрено привлечение инвестиций и создание муниципально-государственно-частного партнерства.
Отметим, что собственная концепция развития парка есть у директора ЦПКиО Романа Шадрина. В 2017 году гордума планировала рассмотреть этот документ, но заседание закончилось скандалом. Депутаты эту концепцию так и не увидели.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов