[18+]
12 ноября 2018 в 20:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Посол Армении перечислил достоинства Екатеринбурга в борьбе за «Экспо-2025»

© Фото из открытых источников
Чрезвычайный и полномочный посол Армении Вардан Тоганян считает, что Екатеринбург способен принять всемирную выставку «Экспо-2025». Об этом дипломат сказал на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.
«Екатеринбург - промышленный город, один из самых больших городов России, культурный центр. Это город, где в последние десятилетия проводились десятки международных событий, город, который уже претендовал на проведение "Экспо" несколько лет назад. А Россия, где прошла Олимпиада и Чемпионат мира по футболу, доказала, что может проводить такие мероприятия на высочайшем уровне», - приводит слова Тоганяна департамент информационной политики региона.
По его мнению, в случае выигрыша заявки статус всех последующих мероприятий в Екатеринбурге возрастет.
Евгений Куйвашев, в свою очередь, напомнил армянскому дипломату, что в 2019 году столица Среднего Урала организует «Иннопром» и Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019.
Также стороны обсудили возможность подписания нового соглашения о партнерстве взамен прежнего, срок которого истекает в этом году.
Напомним, что в этом месяце Международное бюро выставок выберет город для проведения «Экспо-2025» из трех претендентов: Екатеринбург, Баку (Азербайджан) и Осака (Япония).
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под Екатеринбургом