РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 ноября 2018 в 12:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тайные аллегории и Пугачев - рок-н-ролльщик: в Екатеринбурге сегодня празднуют юбилей истфака УрГУ

© Фото из открытых источников
Около 800 человек зарегистрировались для участия в торжествах в честь 80-летнего юбилея исторического факультета Уральского госуниверситета (ныне - часть УрФУ). Об этом ЕАН сообщил член попечительского совета целевого капитала «Истфак-чемпион» Александр Василевский.
«Будет полный аншлаг. Надеемся, что удастся всех разместить», - отметил он.
На торжествах ждут выпускников разных поколений начиная с середины 1960-х годов. В программе - творческие номера, созданные самими выходцами с истфака. Например, первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров выступит в некоем аллегорическом дуэте с известным преподавателем Дмитрием Рединым. Суть аллегории пока держится в секрете. А выпускники 2000-х годов покажут постановку «Емельян Пугачев – царь рок-н-ролла».
В Екатеринбург съедутся бывшие студенты истфака из разных городов, будут даже "иностранцы" – выпускники, живущие сейчас в Германии.
Торжество начнется в 17:30 в ТЮЗе.
«Сначала по программе - встреча и регистрация гостей, общение в двух фойе. Под сопровождение музыки и с буфетом. С 19:00 до 21:00 - торжественно-концертная часть, С 21:00 - продолжение неформального общения. Окончание праздника мы наметили на 22:00», - рассказал Александр Василевский.
Ведущим праздничного вечера станет известный выпускник истфака, художник Максим Смагин. В рамках юбилея также пройдут научные конференции и встречи.
Фото: pixabay.com
avito game
almaceramica
Главные новости
Бывший оренбургский банкир продал миллионы акций самому себеВ свердловском правительстве 3 кандидата на вылетЛеонид Слуцкий возглавит список ЛДПР на новых челябинских выборах«Ребенок прятался под ванной»: каменцы вспоминают убийство семьи 30-летней давностиЕкатеринбуржцам заблокировали доступ к обсуждениям по проекту «Баден-Бадена» на ШарташеКак свердловские переработчики молока будут сдерживать цены в 2025 году. Фото с производства