[18+]
26 ноября 2018 в 08:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург вошел в список городов с самым высоким качеством жизни

Екатеринбург вошел в рейтинг российских городов с самым высоким качеством жизни, пишет «Российская газета» со ссылкой на исследования Финансового университета при правительстве РФ.
Также в список вошли Тюмень, Грозный, Москва, Казань, Сочи, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут.
По данным проректора университета Алексея Зубеца, учитывались качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, работа ЖКХ и объем жилищного строительства. А еще работа городских властей, оценка населением удобства города для жизни, миграционные настроения и оценка горожанами своего уровня дохода.
«Екатеринбург по многим показателям входит в десятку лидеров, там достаточно высокая оценка состояния медицины, хорошая оценка дорог, доступности образования и культуры. Проблемы возникают с ЖКХ и достаточностью строительства, оценкой удобства города для жизни, плюс не самый высокий в России доход», — заявил Зубец.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина