[18+]
27 ноября 2018 в 07:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский космонавт Сергей Прокопьев проголосовал за новое имя для аэропорта Кольцово

© Фото из открытых источников
Космонавт из Екатеринбурга Сергей Прокопьев принял участие в голосовании за новое имя для аэропорта Кольцово.
«С удовольствием принял участие в конкурсе по выбору имен для российских аэропортов "Великие имена России". Проголосовать за присвоение воздушной гавани имени великого соотечественника можно даже с космической орбиты. Завершится конкурс 30 ноября», - написал Прокопьев в своей группе во «ВКонтакте».
Какой именно вариант он выбрал, космонавт не сообщил. На данный момент большинство пользователей проголосовало за имя Павла Бажова (35%), на втором месте имя Акинфия Демидова (34%), на третьем - Георгия Жукова (29%). Результаты голосования будут объявлены 5 декабря.
Напомним, Сергей Прокопьев вместе с коллегами отправился в полет на корабле «Союз МС-09» 6 июня и сейчас находится в космосе.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Аналитики заявили об окончании эпохи новостроек в ЕкатеринбургеЕГЭ против школьных олимпиад: кто получает бюджетные места в вузахЧелябинцам обещают теплую осеньСвердловскому минАПК поручили найти топливо для аграриевИсторический центр Екатеринбурга разделят для застройщиковЗащитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»