[18+]
27 ноября 2018 в 20:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Телеканал ОТВ потребовал извинений от депутата, напавшего на журналистов

© Фото из открытых источников
Телеканал «Областное телевидение» пообещал обратиться в Союз журналистов России и Свердловский творческий союз журналистов из-за высказывания депутата гордумы Екатеринбурга Александра Колесникова о журналистах-«бестолочах».
«В своем выступлении депутат допустил неэтичные высказывания, чем опорочил деловую репутацию телеканала и его журналистов, указав на факты, не соответствующие действительности. Свердловское областное телевидение намерено добиваться опровержения этого заявления и извинений от депутата Екатеринбургской городской думы Колесникова», - говорится в заявлении телеканала.
В ОТВ также напомнили об истории, когда депутат, будучи директором ЗАО «Управляющая компания "РЭМП Железнодорожного района"», «препятствовал проведению съемок, оскорблял оператора и применил в отношении него физическую силу».
Ранее заявление депутата о журналистах осудил секретарь Свердловского союза журналистов и глава областной Общественной палаты Александр Левин.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием