[18+]
3 декабря 2018 в 13:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд не отдал тюменцам мусорный рынок Екатеринбурга

Арбитражный суд Свердловской области отказал тюменской компании «Рифей» (структура корпорации СТС Алексея Боброва и Артема Бикова) в иске к региональному министерству ЖКХ и ЕМУП «Спецавтобаза».
Напомним, «Спецавтобаза» решением областных властей выбрана уполномоченным оператором для вывоза и утилизации бытовых отходов с 1 января 2019 года. По версии тюменцев, решение об этом было обнародовано лишь 10 января, что нарушает ряд формальных требований закона. На этот основании, они оспорили решение в арбитраже. Министерство уверяло, что вердикт был опубликован 29 декабря 2017 года.
Суд поддержал позицию свердловчан. Их сторону в процессе заняла и прокуратура.
Представители проигравшей стороны сразу по завершении заявили журналистам, что будут оспаривать это решение. Отметим, владельцы компании «Рифей» не скрывают, что хотели бы сами работать на мусорном рынке областного центра.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года