[18+]
4 декабря 2018 в 13:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Московские эксперты призывают создать в Екатеринбурге национальное культурное медиа

© Фото из открытых источников
Сегодня в Ельцин Центре происходит презентация результатов исследования «Екатеринбургский пульс».
На протяжении полугода эксперты из культурной сферы под руководством продюсера, театрального режиссера Эдуарда Боякова изучали столицу Урала как культурное пространство. Как итог получился 500-страничный труд. Город был разложен на культурные составляющие от парков до творческих коллабораций.
Одной из 11 рекомендаций специалистов для городского сообщества и власти стало создание национального культурного медиа. «В Екатеринбурге базируются абсолютно федеральные медиа. И существование глобального ресурса о культуре - это необходимость», - отметил Эдуард Бояков.
Отметим, что проект «Екатеринбургский пульс» инициирован управлением культуры города, он стал продолжением Уральского регионального культурного форума Culturalica.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист