[18+]
6 декабря 2018 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Центр Екатеринбурга закроют для крестного хода

Завтра улицы в центре Екатеринбурга закроют для крестного хода в честь Дня святой великомученицы Екатерины, которую православные называют покровительницей столицы Урала. Официальное название мероприятия - общегородской праздничный крестный ход.
Шествие начнется после литургии, которая пройдет в Свято-Троицком кафедральном соборе. Богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, сообщили ЕАН в пресс-службе епархии.
Примерно в 11:30 крестный ход начнет движение по улицам Куйбышева, 8 Марта и Ленина до часовни святой Екатерины на площади Труда.
В шествии примет участие духовенство, прихожане, казаки, учащиеся Свято-Симеоновской православной гимназии и воскресных школ епархии, их родители и педагоги, семинаристы, студенты Миссионерского института и представители молодежного движения Екатеринбургской епархии.
У часовни пройдет молебен Небесной покровительнице уральской столицы. В пресс-службе мэрии ЕАН подтвердили, что письма в ГИБДД для организации перекрытия улиц направлены.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Трое подростков угрожали электрошокером в маршрутке сотруднику ЕАН в ЕкатеринбургеПрямые авиарейсы запустили из Оренбурга в АбхазиюСвердловский суд поставил точку в вопросе ремонта усадьбы Харитоновых-РасторгуевыхБывшему оренбургскому министру Ибрагимовой дали 5 лет условного срокаНа Ирбитском молокозаводе рассказали о работе предприятия во время паводкаЗастройщик почти на год закроет важную улицу в Екатеринбурге