[18+]
8 декабря 2018 в 15:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге будут судить хакеров, укравших у банков более 1,2 миллиарда рублей

© Фото из открытых источников
Направлено в суд уголовное дело в отношении 21 члена банды хакеров, взломавших базу данных аэропорта «Кольцово», а также похитивших свыше 1 млрд рублей у коммерческих предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
По версии следствия, с декабря 2015 года по апрель 2016 года злоумышленники, действуя в составе преступного сообщества, создали и распространили в Интернете вирус. С его помощью соучастники получили доступ к локальным компьютерным сетям ряда банков, туристических фирм, строительных и продовольственных компаний и похитили порядка 1,2 млрд рублей.
Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.
Ранее в отношении одного из соучастников преступного сообщества - Игоря Маковкина, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, уже был вынесен обвинительный приговор.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга