[18+]
12 декабря 2018 в 15:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывший мэр Каменска-Уральского предстанет перед судом за взятку

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего мэра Каменска-Уральского Михаила Астахова, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
По версии следствия, в 2014 году мэр получил деньги от подрядчика, который строил детский сад по муниципальному контракту и два дома для переселенцев из аварийного жилья. Взятка составила 3% от цены контрактов – 6 млн рублей.
Таким образом бизнесмен заплатил за своевременную приемку работ, в том числе и не выполненных.
На момент возбуждения уголовного дела обвиняемый занимал должность управляющего администрацией Южного управленческого округа Свердловской области. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.
Как уточняет региональное управление СКР, чиновник получил взятку деньгами и имуществом, в том числе ему досталась Toyota Venza. Михаила Астахова задержали 12 мая этого года в результате оперативно-розыскного мероприятия, проведенного сотрудниками регионального управления ФСБ России. Впоследствии Астахов был помещен под домашний арест.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Главный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублей