[18+]
14 декабря 2018 в 18:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор опроверг заражение екатеринбуржцев птичьим гриппом

© Фото из открытых источников
Роспотребнадзор опроверг распространенную рядом СМИ информацию о случаях заражения птичьим гриппом H5N1 в Екатеринбурге.
По словам представителя ведомства, в городе зафиксированы только случаи обычного гриппа, H5N1 не выявлялся.
"Никакого птичьего гриппа у нас нет. У нас есть сезонный, совершенно обычный грипп H3N2. Наш главный инфекционист, руководитель главной инфекционной службы позвонила главному эпидемиологу, который ответил, что даже на клубе вакцинологов такой информации не звучало. У нас были двое человек, они выздоровели и выписались, у них был обычный инфекционный грипп H3N2, от которого была вакцина в этом году", - цитирует "РИА Новости" представителя ГКБ 40.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владимир Путин рассказал о возможности урегулирования конфликта на УкраинеЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФО