[18+]
17 декабря 2018 в 12:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский бюджет выделит льготникам 140 миллионов для подключения к цифровому вещанию

В бюджете Свердловской области на льготное подключение к цифровому вещанию в 2019 году планируется потратить 140 млн рублей, сообщает департамент информполитики губернатора.
Средства пойдут на компенсацию жителям трат на оборудование для приема цифрового сигнала.
Напомним, в январе 2019 года в России пройдет масштабный запуск цифрового эфирного наземного вещания, 98,4% населения страны получат бесплатный доступ к 20 телеканалам и 3 радиостанциям. В Свердловской области реализуется соответствующий план мероприятий.
Финансовую поддержку получат почти 50 тыс. жителей Среднего Урала – малоимущие семьи и одинокие граждане.
Отметим, сегодня вещанием в цифровом формате охвачена территория, на которой проживают 98% свердловчан. Оставшиеся 2% — это жители отдаленных населенных пунктов Восточного и Северного управленческих округов. Их предполагается обеспечить доступом к цифровому телевидению в формате спутникового вещания.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей