[18+]
17 декабря 2018 в 12:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский бюджет выделит льготникам 140 миллионов для подключения к цифровому вещанию

В бюджете Свердловской области на льготное подключение к цифровому вещанию в 2019 году планируется потратить 140 млн рублей, сообщает департамент информполитики губернатора.
Средства пойдут на компенсацию жителям трат на оборудование для приема цифрового сигнала.
Напомним, в январе 2019 года в России пройдет масштабный запуск цифрового эфирного наземного вещания, 98,4% населения страны получат бесплатный доступ к 20 телеканалам и 3 радиостанциям. В Свердловской области реализуется соответствующий план мероприятий.
Финансовую поддержку получат почти 50 тыс. жителей Среднего Урала – малоимущие семьи и одинокие граждане.
Отметим, сегодня вещанием в цифровом формате охвачена территория, на которой проживают 98% свердловчан. Оставшиеся 2% — это жители отдаленных населенных пунктов Восточного и Северного управленческих округов. Их предполагается обеспечить доступом к цифровому телевидению в формате спутникового вещания.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге