[18+]
20 декабря 2018 в 14:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области городские маршруты включат в единую систему слежения за транспортом

© Фото из открытых источников
Муниципальные маршруты будут включать в единую региональную навигационно-информационную систему, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Василия Старкова, определено несколько пилотных территорий, где система будет внедряться уже в 2019 году. Это Полевской и Каменск-Уральский.
Сейчас региональная навигационно-информационная система на базе ГЛОНАСС позволяет следить за межмуниципальными пассажирскими маршрутами, а также вести мониторинг содержания дорожной сети, транспортировки опасных грузов, движения школьных автобусов, скорой помощи, спецтехники.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го