[18+]
20 декабря 2018 в 16:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Отравление в школе Екатеринбурга стало поводом для прокурорской проверки

Прокуратура проводит проверку в связи с массовым заболеванием учеников екатеринбургской школы № 25, сообщили в надзорном ведомстве региона.
«По предварительной информации, 11 учащихся школы обратились за медицинской помощью, из них трое госпитализированы в МАУ "Детская городская клиническая больница № 9". Дети жалуются на боли в животе, рвоту», - информирует прокуратура.
Сейчас проверяется персонал пищеблока, делаются анализы заболевших, а пробы пищи направлены на исследование.
Питание в.этой школе организует ООО «Аппетит».
«В ООО "Аппетит" истребована необходимая документация, руководитель предприятия и сотрудники пищеблока будут опрошена в прокуратуре», - обещают в надзорном ведомстве.
Получить комментарий в компании «Аппетит» агентству ЕАН не удалось – в офисе фирмы находится только бухгалтер, которая не знает о ситуации.
Ранее сообщалось, что образовательный центр № 25, который включает в себя школу и детский сад, полностью закрыт на недельный карантин. Обучение организовано дистанционно.
Напомним, большой общественный резонанс последовал после публикаций про организацию питания в образовательных учреждениях Екатеринбурга. Массу вопросов у журналистов вызывает практика закупки продуктов по завышенным ценам, участившиеся отравления детей в школах и информация о вероятных налоговых махинациях МУП. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководства ЕМУП ШБС «Золушка» по мотивам публикации ЕАН о махинациях в этой сфере.
«Если родители узнают – они нас порвут!»: как и чем кормят детей в школах Екатеринбурга
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Звезды сошлись: Екатеринбург готов принять самое ожидаемое событие хоккейного сезона КХЛЧисло самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников