[18+]
20 декабря 2018 в 17:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские журналисты спросили Путина о пытках в колонии

© Фото из открытых источников
Журналист свердловского издания Znak.com на пресс-конференции Владимира Путина подняла вопрос о скандалах и пытках в колониях Свердловской, Челябинской, Ярославской и других областей.
При этом корреспондент напомнила о Вячеславе Цеповязе, чьи фото из колонии с шашлыками и крабами на столе облетело Интернет. Девушка поинтересовалась, как наладить работу ФСИН, чтобы не было таких перекосов.
Президент ответил, что, по его мнению, ломать систему не стоит, но необходимо повышение гражданского контроля, а за нарушения в колониях надо наказывать. Он напомнил, что в стране есть соответствующие общественные комитеты, которые должны внести свою лепту в исправлении ситуации.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов