[18+]
28 декабря 2018 в 16:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Над ЕКАД построят пешеходный переход за 20 миллионов

© Фото из открытых источников
Департамент госзакупок Свердловской области объявил конкурс на установку надземного пешеходного перехода на 41 км Екатеринбургской кольцевой автодороги – в районе пересечения с Серовским трактом.
Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок. Работы будут выполнены до 1 июля.
«Целью установки надземного пешеходного перехода являются повышение уровня безопасности дорожного движения и ликвидация мест концентрации ДТП», - отмечается в документации.
Переход будет состоять из модульных металлических конструкций пролетного строения и металлических опор. Длина будет не менее 19 м, пешеходный габарит не менее 1,8 м; нагрузка от пешеходного движения не менее 400 кг/кв. м, габарит пешеходного перехода над проезжей частью - не менее 5,0 м.
Начальная максимальная цена контракта – 20 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Он был очень скромным: в Екатеринбурге прошла церемония прощания с Сергеем ЧепиковымВ музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душа