РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 28 декабря 2018 в 22:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Автомобилист» обыграл минское «Динамо» и ушел в новый год лидером КХЛ

Хоккейный клуб «Автомобилист» провел заключительный домашний матч уходящего 2018 года. В непростом поединке подопечные Андрея Мартемьянова обыграли минское «Динамо». Игра завершилась при счете 2:1.
Первую шайбу в матче забросили гости. На 16-й минуте Костицын обрезал диагональную передачу Василевского со своей половины, обработал снаряд и с центра расстрелял беззащитного Коваржа.
Спустя четыре минуты «Автомобилист» ответил результативной атакой в большинстве. «Шоферы» грамотно раскачали динамовскую оборону и постепенно приблизились к воротам. Секстон с острого угла послал шайбу на дальнюю штангу, где в неприкрытый угол снаряд закатил Кучерявенко.
Второй период прошел при равной, но не самой скоростной борьбе. «Автомобилисту» аукнулся позавчерашний суперматч против «Авангарда», минчане же сражались в Екатеринбурге после длительной уральской выездной серии.
Из последних сил соперники добавили остроты в игру на самом исходе второй двадцатиминутки. Обменявшись голевыми моментами (ворота «Автомобилиста» при выходе 1 на 1 спас Коварж), команды ушли на перерыв.
В третьем периоде темп возрос ненамного. Впрочем, важное изменение все же произошло - «Автомобилист» все же загнал «динамовцев» на их половину и принялся методично выискивать шансы в позиционной атаке.
На 55-й упорный труд наконец дал результат. Трямкин заехал в чужую зону, скинул на Торченюка, тот укротил шайбу и красивым броском вогнал в девятку. На табло загорелось 2:1, изменить ситуацию минчане не сумели.
«Предыдущий матч отнял очень много эмоций и сил. Игру с "Авангардом" провели на очень приличном уровне, и парни немного недовосстановились. Может, где-то и эмоций не хватило, например, в той же игре на пятаке. Но такие игры есть и будут, надо быть терпеливым. Благодарен команде за проявленную волю к победе. Итоги? Никаких итогов. Сезон в разгаре», - отметил по окончании встречи Андрей Мартемьянов.
Таким образом, «Автомобилист» уходит в новый год единоличным лидером турнирной таблицы КХЛ. Первый матч в новом году «шоферы» проведут 4 января против московского «Динамо».