[18+]
29 декабря 2018 в 12:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Расследование дела о расправе над инвалидом в Березовском подходит к концу

© Фото из открытых источников
Расследование уголовного дела о подростковой расправе над инвалидом в Березовском вышло на завершающую стадию, сообщили в региональном управлении СКР.
Четырем юношам предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, совершенном группой лиц. Эта статья предусматривает до 15 лет лишения свободы, но для несовершеннолетних максимальный срок, допустимый законодательством, - десять лет.
Напомним, 20-летний молодой человек, у которого были проблемы с речью, был жестоко убит 9 августа. Его тело нашли в гаражах на следующий день. Правоохранители установили, что в расправе над ним принимали участие подростки 14 - 16 лет. Происходящее снимала на телефон их 13-летняя подруга.
Один из подростков находится в СИЗО, трое – под домашним арестом. Девочку определили в специнтернат.
Мать убитого молодого человека побывала на приеме у бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Она просит, чтобы тот посодействовал в проведении дополнительной проверки и переквалификации действий обвиняемых по более тяжкой статье. Женщина уверяет, что следственные органы не дают преступлению должной оценки, занижая ее до «причинения смерти по неосторожности». Она просит вмешаться и принять меры.
Дзен.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам