[18+]
17 января 2019 в 13:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Не прошло и суток: птицефабрика на Урале начала выпуск упаковок по 12 яиц

© Фото из открытых источников
Одна из свердловских птицефабрик уже начала выпуск упаковок яиц по 12 штук, которые будут продаваться по цене десятка. Одну такую коробку сегодня в подарок получил губернатор Евгений Куйвашев и опубликовал фото в своем Instagram.
Напомним, что накануне в ходе пресс-конференции глава региона в ответ на вопрос о нашумевшем «девятке» яиц заявил, что в свердловских магазинах будут продаваться 12 штук по цене десятка. После этого директор птицефабрики сказал, что предприятие намеревалось запустить производство упаковок по 12 яиц еще до заявления губернатора и готовится сделать это в ближайшее время.
Как сообщили ЕАН на птицефабрике, которая начала выпуск, им не было заранее известно о том, что губернатор анонсирует новые стандарты упаковки. Сотрудники говорят, что соответствующие службы птицефабрики просто умудрились оперативно среагировать на слова губернатора региона. Услышав его заявление, там сначала попытались в экстренном порядке найти готовые упаковки для дюжины. Однако они нашлись только в Москве и были слишком дорогими. Поэтому на птицефабрике уже имеющиеся коробки модифицировали под 12 штук. Продаваться они будут пока только в фирменных магазинах предприятия.
Фото: Instagram Евгения Куйвашева.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Массовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?Екатеринбургские депутаты единогласно приняли отставку мэра ОрловаМассовую атаку на трамваи устроили подростки в ЕкатеринбургеЕкатеринбуржцев ждет теплая неделяПолузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»