[18+]
18 января 2019 в 16:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Для садоводов на Урале установили особые условия сбора мусора

Плата за вывоз мусора для садоводов будет рассчитываться не по нормативу, как для жителей многоквартирных домов и частного сектора, а по факту накопления отходов, сообщает министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области.
«По договорам с региональным оператором вывоз мусора из садовых товариществ и кооперативов будет производиться по так называемой "позвонковой" системе, то есть не на регулярной основе, а по мере заполнения контейнеров. Расчет платежа будет производиться исходя из фактического объема накоплений ТКО и далее пропорционально делиться между членами садоводческого товарищества», – пояснил глава ведомства Николай Смирнов.
Он отметил, что соответствующее решение было принято с учетом того, что садоводческие товарищества – это, как правило, места сезонного пребывания людей и в круглогодичной услуге по вывозу отходов не нуждаются.
Министр, однако, подчеркнул, что места накопления садоводческих отходов должны быть включены в соответствующий реестр муниципалитета и полностью соответствовать санитарным требованиям и правилам благоустройства.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Редактор Ura ru Денис Аллаяров выступил в суде с последним словомВ УрФУ обсуждают объединение философов с политологамиГособвинитель затребовал большой срок для редактора Ura ru АллаяроваКак бесплатно отдохнуть в санатории — ликбез ЕАНВ суде Екатеринбурга вынесен приговор по скандальному делу МУГИСОТакси подорожает на 20-30%