РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 21 января 2019 в 10:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский Роспотребнадзор подтвердил информацию о кори в Академическом

Свердловское управление Роспотребнадзора подтвердило информацию о том, что в Екатеринбурге производятся противоэпидемические мероприятия в связи с очередным подозрением на корь.
Как уточнили в пресс-службе ведомства, инфекцию заподозрили у ребенка. Он находится под наблюдением. В доме, где живет заболевший, проводится поквартирный обход и вакцинация непривитых.
Напомним, что в группе «Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте» накануне появилось сообщение о кори в Академическом микрорайоне. По данным подписчиков, поквартирный обход с вакцинацией производится в доме № 7 на улице Павла Шаманова.
Напомним также, что в первую рабочую неделю января свердловское управление Роспотребнадзора информировало о подозрении на завозную корь у ребенка. Тогда речь шла о жителе Эльмаша.
Подтвердился ли тот диагноз, в Роспотребнадзоре пока не уточняют.
zori
almaceramica
Главные новости
Кто может сменить оренбургского губернатора Паслера в случае его отставкиКакие выплаты положены инвалидам СВО: ликбез ЕАНЧелябинские депутаты безоговорочно поддержали закон об умерщвлении бездомных собак«Бездомные перестали жить в подъездах и начали следить за здоровьем» - интервью ЕАН с челябинским доктором ЖенейПочему эвтаназия легализует жестокое обращение с животными. Колонка екатеринбургского ветеринараУмерла екатеринбурженка, у которой медики не заметили рак