[18+]
31 января 2019 в 11:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пару свердловчан будут судить за жестокое убийство собаки

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге будут судить 30-летнюю женщину и ее 32-летнего знакомого за жестокое убийство собаки, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
По версии следствия, 21 ноября 2018 года днем пьяные обвиняемые заманили бродячую собаку в нежилой дом. Они связали животное, а потом мужчина нанес ему не менее 20 колото-резаных ранений в область головы и туловища. После обвиняемые оставили умирать еще живую собаку в подвале.
Согласно заключению эксперта, характер и анатомическая область нанесения травм свидетельствует о том, что ранения нанесены не с целью убийства, а с целью причинения максимальных страданий животному. Данный случай отнесен к истязаниям с применением садистских методов.
Санкция инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу добавили, что в ходе следствия обвиняемые сознались в содеянном и пояснили, что расправились с собакой из-за желания попробовать мясо животного. Также там отметили, что задержанный мужчина ранее неоднократно был судим за имущественные преступления, последний раз он освободился из мест лишения свободы летом 2018 года.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов