[18+]
4 февраля 2019 в 18:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские врачи победили ОРВИ

Приостановка учебного процесса позволила врачам в Свердловской области сбить эпидемию простудных заболеваний. Дальше медикам помогут морозы.
За прошлую неделю прирост случаев ОРВИ и гриппа по региону снизился в 2,3 раза, по Екатеринбургу — в 3 раза, сообщили ЕАН в Роспотребнадзоре. Как отмечают в ведомстве, в основном успеха удалось достичь за счет объявленного вовремя карантина в школах.
Карантин в учебных заведениях Екатеринбурга был объявлен с 21 января, когда количество заболевших превысило 21 тысячу человек. В настоящее время медики и департамент образования гордаминистрации решают вопрос о том, стоит ли его продлевать. Однако скорее всего учащиеся в любом случае не смогут еще неделю посещать школы в связи с обрушившимися на Урала морозами до -30 градусов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Волонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчанГод тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренеромСтали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопада