[18+]
7 февраля 2019 в 11:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские депутаты забракуют закон о «детях войны»

© Фото из открытых источников
Законодательное собрание Свердловской области не будет рассматривать законопроект о «детях войны», внесенный КПРФ. Об этом ЕАН сообщил источник, знакомый с историей многолетних неудачных попыток фракции коммунистов пролоббировать решение о льготах.
«Позиция большинства остается неизменной: присвоение статуса "дети войны" - дело федерации, это решение должно быть принято федеральным законом», - заявил собеседник ЕАН.
Напомним, последняя редакция законопроекта предполагает поддержку граждан, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 4 сентября 1945 года, в виде ежемесячных выплат в размере 500 рублей. Под действие этих предложений, по предварительным расчетам, подпадают более 30 тыс. человек, «цена» закона для бюджета - чуть менее 200 млн рублей в год.
Первое после зимних каникул заседание Законодательного собрания назначено на 26 февраля.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Турэксперты делают ставку на Екатеринбург и «новую Арктику» в работе с китайцамиКредиты по новым правилам с 1 апреля: что теперь требуют банки - ликбез ЕАНТуристы едут в Свердловскую область ради медицины и детского отдыхаВ Екатеринбурге нашли восьмилетнего школьника, ушедшего из дома сутки назадПохолодание и дожди придут в ЕкатеринбургГорячую линию для защиты учителей создадут в Свердловской области