[18+]
13 февраля 2019 в 16:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Брали ночью: в Екатеринбурге за взятку задержали высокопоставленного полицейского

В Екатеринбурге по подозрению в получении взятки задержали заместителя начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции полицейского главка, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.
С участием подполковника проводится комплекс необходимых следственных действий. Кроме того, сотрудники УСБ и ФСБ устанавливают возможных сообщников задержанного.
«Практически всю минувшую ночь в спецоперации, о которой идет речь, принимали участие как наши партнеры из регионального ФСБ, так и сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области. Руководством главка по данному факту назначено проведение детальной служебной проверки. Если по ее результатам вина задержанного подтвердится, его незамедлительно с позором уволят из системы МВД и привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности, а всех его непосредственных начальников за неэффективную работу с личным составом по антикоррупционной составляющей - к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до понижения в должности и объявления о неполном служебном соответствии», - заявил глава пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.
По его словам, только в прошлом году следователи возбудили 76 уголовных дел, за решетку отправились 43 должностных лица различного уровня.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта