[18+]
14 февраля 2019 в 12:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С уральской «хлебной» корпорации долги за тепло и горячую воду пришлось взыскивать через суд

Свердловская теплоснабжающая компания через суд взыскала с первоуральского ООО «Корпорация "Уральский хлеб"» более 235 тыс. рублей долга. Эта компания занимала первый этаж жилого дома и пользовалась теплом и горячей водой без договора с энергетиками.
Как сообщает пресс-служба «ЭнергосбыТ Плюс», сейчас в отношении «Корпорация «Уральский хлеб» готовится очередной иск за пользование чужими средствами. Его рассмотрение состоится в ближайшее время.
Энергетики отмечают, что сегодня около 6% предпринимателей Первоуральска, занимающих помещения в жилых домах, используют тепло и горячую воду без договора с СТК. При этом они не оплачивают ресурсы ни теплоснабжающей организации, ни управляющей компании. Общая сумма долга «первоэтажников» на начало февраля превысила 5 млн рублей.
В 2018 году энергетики инициировали примерно 30 судебных разбирательств. К концу февраля они ожидают получить более десятка исполнительных листов в отношении первоуральских предпринимателей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинским садоводам рассказали, как перейти на прямые расчеты за электроэнергиюКак пройдут сентябрьские выборы в Челябинской областиТелят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобрания