[18+]
19 февраля 2019 в 10:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Куйвашев будет лично курировать работу областного Совбеза

© Фото из открытых источников
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев решил поменять правила формирования и порядок работы областного Совета общественной безопасности. Законопроект за подписью главы региона поступил в областное Законодательное собрание.
Куйвашев предлагает признать утратившим силу закон «О Совете общественной безопасности Свердловской области», который был принят более 20 лет назад. Если законодатели согласятся с предложением главы региона, определять порядок создания и деятельность Совбеза отныне будет не закон Свердловской области, а лично губернатор.
В аппарате главы региона говорят, что новация позволит повысить оперативность принимаемых Советом безопасности решений.
Отметим, что в состав Совбеза входят все областные силовики, а круг обсуждаемых на его заседаниях вопросов весьма широк. Например, на очередной встрече, которая прошла накануне, члены Совета безопасности анализировали эпидемиологическую ситуацию с корью и проблемы безопасности в общественных местах.
Руководит СБ губернатор.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи