[18+]
19 февраля 2019 в 20:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти потребовали от "мусорных" регоператоров пересчитать платежки свердловчан

© Фото из открытых источников
Министерство ЖКХ Свердловской области потребовало от региональных операторов по обращению с ТКО срочно сформировать актуальную базу данных о потребителях и устранить нарушения в январских начислениях.
Официальное письмо о необходимости проведения указанных мероприятий 19 февраля направлено в адрес руководителей ЕМУП «Спецавтобазы» Григория Вихарева, ОАО «Компании "Рифей"» Федора Потапова и ООО «ТБО "Экосервис"» Радика Хисамутдинова.
Министр ЖКХ Николай Смирнов отметил, что с начала февраля в адрес минЖКХ от жителей области поступило более 200 жалоб на завышенные счета по вывозу мусора. В результате анализа обращений специалистами ведомства выявлены нарушения не только по срокам выставления квитанций, но и по наличию в них некорректной информации о потребителях. Более того, в самих текстах платежных документов оказались нередкими грубые опечатки.
«Все это свидетельствует о неудовлетворительной работе региональных операторов и нанятых ими расчетных центров и снижает доверие людей не только к их работе, но и в целом ко всей системе обращения с ТКО, что, на наш взгляд, совершенно необоснованно и недопустимо», – цитирует Смирнова департамент информполитики свердловского губернатора.
По всем фактам некорректных начислений, подчеркнул Николай Смирнов, операторами в кратчайшие сроки должны быть проведены проверки и до выставления последующих квитанций сделаны необходимые перерасчеты.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
После атак на дата-центры «Яндекса» обвалились портал Фонда президентских грантов и дневник «Моя школа»Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, получавшей пенсию умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работу