[18+]
20 февраля 2019 в 17:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова: "Послание президента близко к чаяниям простых людей"

© Фото из открытых источников
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова прокомментировала послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. По ее словам, на этот раз глава государства сосредоточился на проблемах простых людей.
«Во время послания президента Федеральному собранию мне иногда казалось, что он читал мой доклад уполномоченного по правам человека и описывал проблемы наших людей. У меня всплывал в голове пример на каждое заявление президента. В частности, Владимир Владимирович говорил об ипотечной амнистии, и я с ним согласна: неправильно отнимать дом у человека, который временно не может выплачивать заем. Он восстановится и обязательно будет платить. В последнее время мы ощущаем, что власть несколько оторвалась, но то, что сегодня говорил президент, близко к чаяниям простых людей. Я очень надеюсь, что со временем мы это почувствуем, поймем схему роста экономики, о которой очень хорошо говорил Владимир Путин. В своем выступлении 1 час 10 минут президент посвятил внутренним проблемам нашей страны. Я считаю, что сейчас нужно заниматься системным обобщением сказанного, а многим руководителям я бы рекомендовала перечитать послание. Хотя, конечно, когда находишься в зале, слушаешь и видишь президента – это совсем другое, нежели читать потом текст», - заявила омбудсмен.
Напомним, сегодня Владимир Путин выступил с посланием в 15-й раз за свою президентскую карьеру.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи