[18+]
26 февраля 2019 в 10:32

Депутаты Алапаевска отказались от водки, наркотиков и зависти друг к другу

Председатель думы Алапаевска, единоросс Иван Мельников предложил скорректировать действующий Кодекс по депутатской этике. О предложениях, показавшихся ему «наиболее дикими», рассказал депутат Илья Чиж.
Впрочем, некоторые пункты из списка Мельникова выглядят вполне логичными. Например, спикер предлагает депутатам придерживаться делового стиля поведения, основанного на самодисциплине и умении ценить свое и чужое время, проявлять скромность в отношении коллег, во всем помогать, не завидовать и не проявлять к ним недоброжелательность.
Но многие предложения действительно кажутся странными, например, отказаться от употребления наркотиков и алкоголя во время исполнения служебных обязанностей. Также депутатам хотят запретить критиковать друг друга в присутствии рядовых граждан.
Кроме того, Илью Чижа возмутил пункт о запрете публикации в СМИ и Интернете информации, которая может принести вред репутации депутата.
«Ну и на закуску запрещают мне все-таки вести прямые эфиры с заседаний думы, и прийти теперь простые смертные жители смогут только по приглашению на заседание думы, при этом заранее обратившись в думу за три дня с заявлением!» - посетовал депутат Чиж.
Валентина Попова
Фото: ok.ru Илья Чиж
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога